Елена Никитина выступит в Абакане с новой сольной программой «Боже, какой пустяк!»

11.06.2021 • Пятница

15 июня зрители Хакасской республиканской филармонии увидят выступление лауреата всероссийских конкурсов актерской песни и романса Елены Никитиной (Санкт-Петербург).

Елена – частый гость в Абакане: каждый год артистка приезжает в наш город с сольными концертами. За последние несколько лет публика побывала на концертных программах певицы - «Чтобы лето не кончалось!» (2019), «Брызги шампанского» (2018), «Радоваться жизни» (2017).


Елена Никитина_2.jpg


В этом сезоне Елена порадует поклонников своего творчества программой «Боже, какой пустяк!», в которой выступит вместе с артистами филармонии - хором «Каданс», музыкантами  Алексеем Шевченко (саксофон), Еленой Новоселовой (флейта) и Айгуль Черпаковой (скрипка), а также с танцорами ансамбля «Кÿн сузы». Прозвучат песни 70-80 годов ХХ века, среди которых «Последняя поэма» из к/ф «Вам и не снилось», «Ах, этот вечер» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль», «Сапожник», «Ландыши», «Ностальгия» и многие другие.

- «Боже, какой пустяк - сделать хоть раз что-нибудь не так…»! Главное - делать! И соревноваться только с собой! Желаю и себе, и всем-всем: открывать в себе новое, развиваться и двигаться вперёд! Ведь, это так интересно - становиться лучшей версией себя! - отметила Елена Никитина.

Артистка рассказала, что она с нетерпением ждёт выступления в Абакане. В последнее время у Елены было много онлайн-проектов, часть из которых можно увидеть на YouTube-канале артистки. Также состоялись «живые» сольные концерты певицы в Санкт-Петербурге, Челябинске, Вологде, Череповце и др.



Концерт Елены Никитиной «Боже, какой пустяк!» состоится в большом зале Хакасской республиканской филармонии 15 июня в 18:30.


* * * * *

Елена Никитина (Санкт-Петербург) - певица, актриса, композитор, лауреат конкурсов «Весна романса» и «Сибирская Романсиада», лауреат конкурса актерской песни имени Андрея Миронова, обладатель Гран-При и приза зрительских симпатий Всероссийского конкурса романсов памяти Анастасии Вяльцевой.

Артистка успешно гастролирует по городам России. На концертах Елена Никитина выступает и в сопровождении оркестра, и с отдельными музыкантами, и сольно, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре, любит петь с залом.

Репертуар певицы разнообразен: от романсов XIХ века до современных песен и романсов. В творческом багаже Елены 65 самостоятельно разработанных программ. Певица выпустила 31 альбом, среди которых есть авторский, с песнями на музыку собственного сочинения. Неоднократно участвовала в телепередаче «Романтика романса» на канале «Культура». 

Напоминаем, что справки и информацию о текущем репертуаре Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова можно получить по телефону +7 (3902) 35-73-28, приобрести билеты онлайн - на сайте концертной организации. Просим при посещении филармонии пользоваться защитными масками, принимать меры санитарной обработки и соблюдать социальную дистанцию. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/