Хакасская филармония приглашает зрителей на новогодние концерты

29.11.2021 • Понедельник

Декабрьская афиша Хакасской республиканской филармонии порадует публику праздничными новогодними концертами и просто хорошими выступлениями артистов нашей республики, а также известных гастролеров.

4 декабря состоится гала-концерт XIII Республиканского фестиваля «Музыка детских сердец». В нём выступят финалисты фестиваля, учащиеся ДМШ и ДШИ, которые исполнят сольные номера в сопровождении симфонического оркестра филармонии. В этом году в финал фестиваля вышел 21 участник: будущие пианисты, скрипачи, виолончелисты, трубачи, вокалисты и др. Дирижер – заслуженный деятель искусств РХ Вячеслав Инкижеков. Начало концерта в 16:00.

7 декабря - гала-концерт в честь завершения Года хакасского эпоса. В Хакасской республиканской филармонии состоится выступление национальных коллективов «Ӱлгер» и «Кÿн сузы».  В концерте принимают участие народный артист Республики Хакасия Кучен Ай Чарых Сайын и музыканты Мирген Иргит, Тюльбер Пӧгечi, Камат Ах Хасха, Тагир Асачах.  В программе - отрывки из героических сказаний прославленных хакасских хайджи. Начало – в 18:30.

11 и 12 декабря стартует третья часть знаменитого проекта филармонии «Симфония в джинсах». Бессмертные рок-хиты, аранжированные под состав симфонического оркестра, в исполнении солистов филармонии и хора «Каданс». Прозвучат - Led Zeppelin, Kiss, Dire Straits, AC/DC, Deep Purple, Rammstein, Ноль, Мумий тролль, АукцЫон, Машина времени и др. На сцене - Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко. Дирижер – Вячеслав Инкижеков. Ведущий – Дмитрий Мишаков. На декабрьские концерты все билеты реализованы, но уже можно приобрести билеты на 4 и 5 января следующего года. Начало концертов в 19:00.

15 декабря в столице Хакасии выступит известный скрипач, лауреат международных конкурсов, победитель III Московского международного конкурса имени Н. Паганини - Иван Почекин. Вместе с симфоническим оркестром филармонии музыкант исполнит симфонии Вольфганга Амадея Моцарта и сочинение Яна Сибелиуса. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков. Музыковед – заслуженный деятель искусств РХ Татьяна Чаптыкова. Выступление пройдёт в рамках проекта «Филармонические сезоны» и приурочено к 100-летию Московской государственной академической филармонии. Начало в 18:30.

17 декабря на сцене филармонии состоится совместный концерт известных тувинских групп «Алаш» и «Одучу» - настоящих посланников Тувы и легендарного искусства «хоомей» на мировой музыкальной сцене. Если вы хотите услышать музыку, которая перенесет вас в другое измерение — приходите на концерт «Аlash & Oduchu». Начало в 18:30.

21 декабря для молодёжи и студентов состоится новогодняя эстрадная программа «Олег Гриценко и друзья» в исполнении джаз-бэнда и солистов филармонии. На сцену выйдут Олег Гриценко, Ольга Васильева и Мария Сиротенко. В концерте принимают участие танцевальные коллективы «Талисман» и «Кӱн сузы».

23 и 24 декабря в преддверии Рождества в филармонии прозвучит знаменитая музыка из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». Добрая сказка Гофмана в исполнении симфонического оркестра филармонии с танцами, мультфильмом и чудесным превращением. Дирижер – маэстро Вячеслава Инкижекова. Художественное слово – заслуженный артист республик Хакасия и Алтай Артур Марлужоков. Начало в 18:30.

28 и 29 декабря в филармонии состоится новогодняя ретро-программа «Голубой огонек». Концерт в исполнении солистов и симфонического оркестра филармонии создаст неповторимую праздничную атмосферу. Зрителей поздравят известные люди нашей республики, будут подведены итоги уходящего года. Отличная музыка, юмор, сюрпризы и хорошее настроение гарантированы. Начало в 18:30. 

Напоминаем, что билеты на все концерты Хакасской республиканской филармонии можно приобрести онлайн на сайте учреждения. Также билеты доступны и по Пушкинской карте. Не забудьте, что до конца года необходимо использовать весь лимит карты, выделенный на посещение культурных событий в 2021 году.

Перед покупкой билетов на концерты просим ознакомиться с правилами посещения концертов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, которые размещены на сайте филармонии.

Наполняемость зала – 50 %

Справки по телефонам +7 (3902) 35-75-65, 35-73-28.

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

ПАРТНЕРЫ