Меломаны Хакасии в ожидании премьеры «Щелкунчика» в Хакасской республиканской филармонии

24.03.2021 • Среда
Премьера концертной программы с музыкой из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» в Хакасской республиканской филармонии состоится уже на этой неделе:

26 марта (пятница) в 18:30;
28 марта (воскресенье) в 13:00.

Как идёт подготовка к премьере рассказали в своих видеосюжетах корреспонденты городского телеканала «Абакан.24» и медиахолдинг «Юг Сибири».

Абакан.24

Легендарный балет «Щелкунчик» увидят жители Хакасии уже на этой неделе. Хакасская республиканская филармония готовит премьеру известного произведения Гофмана на музыку Петра Чайковского. Мелодии на сцене исполнит симфонический оркестр, в содружестве с танцорами ансамбля «Кун сузы» и юными артистами детской филармонии. Авторы проекта очень волнуются, ведь впервые они ставят сказку такого высокого уровня. На репетиции побывала съемочная группа телеканала Абакан.24.





Медиахолдинг «Юг Сибири», программа «Нота Бене»

Филармония готовится к премьере концерта классической музыки «Щелкунчик»: микс-концерт из классической музыки, видеографики и театральных зарисовок. 26 и 28 марта в республиканской филармонии состоится премьера концерта классической музыки «Щелкунчик». Справки по телефону в Абакане +7 (3902) 35-75-65.



ПАРТНЕРЫ