О посещении концертов в период введения повышенной готовности

С 5 ноября 2021 года наполняемость концертного зала - 50%


Уважаемые зрители!

ПОЖАЛУЙСТА, УЧИТИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТЫ.

В соответствии с Постановлением от 05.11.2021 № 568 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2021 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий» вход зрителей на концерты осуществляется с предъявлением одного из перечисленных документов:

  • Сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подтвержденный QR-кодом, полученным с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (сертификат о прохождении полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • Сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выданный ведомственными медицинскими организациями Министерства обороны Российской Федерации;
  • Сертификат о перенесенном не более 6 календарных месяцев назад заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), подтвержденный QR-кодом, полученным с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (сертификат о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19);
  • Для лиц, имеющих противопоказания к вакцинации, – наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методами ПЦР или ИХА (дата забора материала для проведения исследования не должна превышать 72 часа).

Правила посещения концертов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

  • Двери концертного зала открываются за час до начала концерта.

  • Перед входом в филармонию наденьте маску. Не снимайте ее до выхода из здания, в т.ч. в концертном зале во время проведения концерта.

  • В фойе филармонии организовано проведение бесконтактного контроля температуры посетителей. Зрители с температурой выше 37 С и с симптомами ОРВИ не будут допущены на концерт.

  • Находясь в филармонии, соблюдайте социальную дистанцию и необходимые меры санитарной обработки. Обратите внимание, что рассадка зрителей в зале организована тоже с сохранением социальной дистанции. Пожалуйста, соблюдайте её.

Все мероприятия Хакасской республиканской филармонии проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.35-97-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», рекомендация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) МР 3.1/2.1.0202-20 от 21.07.2020 «»Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций»). 

Справки:

  • Концертный отдел +7 (3902) 35-75-65;
  • Касса +7 (3902) 35-73-28.


Благодарим вас за понимание!
Будьте здоровы!

ПАРТНЕРЫ