В Хакасии выступит театр песни и танца «Байкал»

18.02.2020 • Вторник

11 марта в 19:00 Хакасская республиканская филармония примет на своей сцене артистов из Бурятии. С  большой концертной программой в Хакасии выступит Бурятский государственный театр песни и танца «Байкал».

Победитель телепроекта «Танцуют все!» на канале «Россия 1», обладатель Премии Правительства России в области искусства и культуры, театр «Байкал» представит зрителям нашей республики шоу-программу «Моя Бурятия», в которой познакомит зрителей с самобытной культурой бурят.

Зрители увидят все многообразие и богатство культуры солнечной республики - танцы, уникальный вокал, самобытную музыку. В концерте примут участие прославленная балетная труппа театра, музыканты Национального оркестра Бурятии и именитые солисты, которых уже давно ждут зрители – Баттувшин Балданцэрэн, Бадма-Ханда Аюшеева, Бутидэй Дондок-Сэрэн, Гэрэлма Жалсанова, Жаргал Бадмаев.

- Гастроли по соседним республикам стали для нас некой традицией. На протяжении многих лет мы ежегодно приезжаем сюда с большим удовольствием и знакомим зрителей с нашими новыми проектами.В этом году, по заявкам зрителей, мы представим народную программу, тем самым поздравим всех с сагаалганом – новым годом по восточному календарю, - рассказали в пресс-службе театра «Байкал».

В прошлом году артисты поразили публику Хакасии экзотическими песнями и танцами народов Азии в шоу «Блеск Азии». На этот раз коллектив представит культуру своего региона.

Окунуться в традиции и культуру древнего народа, увидеть всё великолепие профессионального, национального искусства бурят, побывать на берегах священного озера «Байкал» можно будет 11 марта на выступлении артистов Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал». 

Актуальная информация о предстоящих концертах и онлайн-билеты есть на сайте филармонии. Справиться о текущем репертуаре филармонии можно также по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел) или 35-73-28 (кассы). 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ