Великолепный дуэт: Наталья Манулик и Артур Марлужоков выступят сегодня на Большой сцене Хакасской республиканской филармонии

22.12.2017 • Пятница

            Уже сегодня на сцене Большого зала Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится вокально-симфонический концерт «Сердце на снегу», в котором принимают участие заслуженная артистка Республики Хакасия Наталья Манулик и заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков.

            Под аккомпанемент симфонического оркестра филармонии солисты исполнят арии из известных оперетт, мюзиклов, кинофильмов и эстрадные песни. Прозвучат дуэты из оперетт «Сильва», «Весёлая вдова», песни известных авторов и композиторов: «Заздравная», «Почему, отчего», «Синяя вечность», «Три года ты мне снилась», «Песня любви», «Королева», «От зари до зари» и др. А также песни Валерия Халилова «Лепестки жасмина» и «Багряный листопад». Дирижер - заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.          

            Наталья Манулик – солистка знаменитого Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации. В  2005 году артистка с отличием окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности «Вокальное искусство. Академическое пение» (класс профессора К.П. Лисовского). 

            Сильный красивый голос певицы, ее артистизм, искренность, непосредственность в воплощении музыкальных образов всегда вызывает горячий отклик в сердцах слушателей.

            Репертуар певицы очень широк: от классических до современных произведений, от песен военных лет до оперных партий.

            С 2006 года Наталья Манулик служит в Центральном военном оркестре Минобороны России, который является ведущим творческим коллективом Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России и одним из самых известных военных оркестров мира. Музыканты завоевали сердца слушателей на всех континентах планеты: от США, Франции и Великобритании на Западе, до КНДР, Монголии и Китая на Востоке.

В октябре текущего года ЦВО отметил 90-летний юбилей.

            - Именно оркестр эталонные записи гимна СССР, гимна России, без участия нашего коллектива не проходит ни одно важное мероприятие в жизни страны: инаугурация президента, правительственные концерты, участие в международных и всероссийских музыкальных фестивалях. В репертуаре оркестра больше 1000 произведений от классических до современных, - рассказала Наталья Манулик.

            Впервые в Хакасии певица выступала в 2013 году вместе с Центральным военным оркестром под управлением маэстро Валерия Халилова. Только за последний год артистка побывала в Хакасии три раза: в феврале на концерт «Памяти друзей и коллег», в июле на VII Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» и сегодня на концерте «Сердце на снегу».

            - Я очень люблю приезжать в Хакасию. Это мой второй дом. Здесь замечательно, тепло, уютно и очень доброжелательные люди.  А еще здесь в филармонии работают настоящие профессионалы, с которыми мне приятно работать: с Артуром Марлужоковым, с оркестром и маэстро Вячеславом Инкижековым. И здесь у вас настоящая, красивая, русская зима, - отметила Наталья Манулик.

            Концерт «Сердце на снегу» состоится в Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова 22 декабря. Начало в 18:30. 

            Информацию о текущем репертуаре филармонии можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы) или на сайте www.philarmonia-rh.ru.

            Обращаем внимание зрителей, что для студентов ВУЗов и учащихся музыкальных учебных заведений весь сезон действуют специальные цены на билеты.  

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/