Онлайн-концерт Хакасской республиканской филармонии «Вперед, Россия!»

01.07.2020 • Среда
1 июля 2020 года на сайте и YouTube-канале филармонии состоялась трансляция концерта «Вперед, Россия!» в исполнении артистов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Трансляция видеозаписи состоялась также на сайте газеты «Хакасия».

Концерт приурочен ко Дню общероссийского голосования по поправкам в Конституции России.

- Нам досталось уникальное наследие от наших предков. Это традиции, обычаи, язык и культурные ценности. Мне важно, чтобы мы сохранили эти ценности, приумножили, закрепили законом и передали будущим поколениям, - так оценил поправки в Конституции, в которых говорится о языке и культуре, художественный руководитель республиканской филармонии Артур Марлужоков.

В программе концерта «Вперед, Россия!» песни «Мой дом – Россия», «Отчего так в России березы шумят», «Красный конь», «Я люблю тебя, жизнь», «Спасибо, жизнь!» и другие песни известных советских авторов и композиторов.

В концерте принимают участие заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков, заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, солисты филармонии Олег Гриценко, Мария Сиротенко и Ольга Новикова.


Видеоролик c YouTube: Видеоконцерт «Вперед, Россия!»


Режиссер-постановщик - Юлия Белогурова;
Художественный руководитель проекта - заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Татьяна Маслова.

Видеозапись концерта состоялась благодаря партнёрству с телерадиокомпанией РТС.


Приглашаем вас посмотреть другие онлайн-концерты Хакасской республиканской филармонии на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/c/Хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ